Как включить индикатор бокового горизонтального объёма на трейдингвью

15 Nov
2021

Управление капиталом является неотъемлемой частью каждого торгового плана. Даже если ваша торговая стратегия действительно хороша, вы можете в конечном итоге проиграть, если у вас нет надежного управления капиталом. Такого рода новости способны изменять или запускать ежедневные/еженедельные/ежемесячные тенденции. Не совершать никаких внутридневных сделок (или свинговых сделок) во время и после таких новостей жизненно важно. В конце истории я нашел свое преимущество в другом месте, с помощью инструмента «Профиль объема». Но все же мне нужно было адаптировать свою стратегию к макро-новостям, поскольку это часть торгового бизнеса, хотите вы торговать им или нет. В этом случае мой SL был довольно плотным (ниже кластера громкости в синем круге).

профиль объема

Расстояние от А до В-это расстояние от первой до второй точки качания. Установка работает в обоих направлениях – поддержка становится сопротивлением, а также сопротивление становится поддержкой. Если бы, например, такое крупное учреждение, как Citi bank, начало быстро и агрессивно скупать огромные суммы евро, это вызвало бы большой ажиотаж и тенденцию. В части использования индикаторов есть с чем поспорить конечно, но я этого делать не буду.

Выгодное расположение сделки

Далее цена вышла из баланса вверх и закрепилась выше VAL опираясь на него. Тут можно пробовать заходить в лонг, наша первая цель POC предыдущего дня, вторая VAH. Профиль рынка – это не технический индикатор в обычном понимании трейдера. Профиль рынка позволяет упорядочить данные таким образом, чтобы Вы могли понять, кто контролирует рынок, что понимается под справедливой стоимостью, а также что именно скрывается за движением цен. Любые движения цен на глобальных рынках – это прежде всего люди, которые обладают некой суммой денег, целью, и своей психологией. Его можно подчинить статистике, а индикатор Профиль рынка выдает в терминале вполне ясную картинку анализа цены, времени, и объема, и при этом без существенных запаздываний по времени. Correlate_Volume_To (значение по умолчанию “0”) – По умолчанию (при значении “0”) каждый профиль масштабируется внутри заданного масштаба и только на основании собственных значений.

Теперь я покажу вам стратегии, основанные исключительно на ценовом действии. Боковое ценовое действие-очень важное место на всех таймфреймах.

профиль объема

На самом деле не имеет значения, вызвано ли сильное инициативное движение макроэкономическими новостями или нет. Я считаю, что это сильная область поддержки/сопротивления, независимо от того, что стало причиной открытого привода. В первом примере ниже показана пара EUR/USD на 30-минутном таймфрейме. Затем цена начала одностороннюю продажу – это большая красная свеча. Место, где начиналась большая красная свеча, — это открытый диск. Вам нужно подождать, пока несколько свечей сформируются ниже открытого диска, чтобы убедиться, что рынок принял более низкие цены как место с временной справедливой стоимостью.

Дополнительные настройки для пользовательского профиля

Вы должны начать торговать только тогда, когда ситуация немного успокоится и прояснится. Очень важно, чтобы вы рассчитали объем своей торговой позиции до того, как вступите в сделку. Наличие, например, 500 или 1000 пунктов SL требует от вас корректировки позиции, чтобы вы не рисковали больше, чем позволяет ваш план управления капиталом. Я бы рекомендовал держать ваш риск на сделку в пределах 1-5% от общего баланса вашего счета.

Что такое TPO в трейдинге?

TPO (Time Price Opportunity) — это классическое отображение профиля рынка. TPO предложил трейдерам Питер Стейдлмайер в 1984 году. Профиль рынка в этом варианте не учитывает объем, но учитывает время, которое рынок проводит на каждом уровне цены.

Конечно же, под каждую торговую стратегию могут использоваться свои уникальные настройки. Но для нашей торговой системы – эти настройки коэффициент покрытия инвестиций являются наиболее подходящими. Профильный объем имеет существенное отличие, хотя на графике он отображается так же как ценовой.

Понятие профиля рынка

Но сперва, я хотел бы отметить, что именно в своем подходе я горизонтальные объемы не использую, т.к. Практически на любом участке рынка я смогу сам определить область где эти самые горизонтальные объемы скопились, без данного индикатора. Но также стоит и признать, что есть некие плюсы от горизонтальных объемов, особенно для начинающих, но обо всем по порядку. Что касается свинговой торговли, я предпочитаю определять свои значения SL и ТР на основе ценового действия и объемов, а не числа ATR, как в внутридневной торговле.

Что показывает профиль объема?

Профиль объема – это расширенное исследование потока ордеров, которое отображает распределение объема по цене во времени. Профиль объема, отображаемый на графике в виде горизонтальной гистограммы, может помочь выявить важные уровни цен, включая поддержку и сопротивление.

У вас нет причин злиться на такую сделку, если вы новичок в торговле. Просто попытайтесь извлечь уроки из своей ошибки и не повторяйте ее. Первый шаг, чтобы начать изучать психологию торговли, — это открыть реальный счет. Даже с небольшими суммами денег вы испытаете все эмоции, которые сопровождают торговлю. Вы испытаете жадность, искушение, страх, отчаяние, неудачу, триумф… это эмоции, которые демо — счет никогда не даст вам. Самое лучшее в этом то, что подойдет даже небольшой торговый счет. Даже небольшой торговый счет с сделками по 0,01 лота в сто раз лучше, чем демо-счет.

Профиль объема

Когда это произойдет, я не советую вам прекращать торговлю. Вы, вероятно, пропустите победную серию (закон Мерфи очень хорошо работает в торговле). Вместо этого я рекомендую вам продолжать торговать, только с меньшими позициями (например, с половиной позиций). С меньшими позициями вы не будете парализованы страхом потерять еще одну сделку, и вы maximarkets info снова сможете ясно мыслить. Вы восстановите веру в свою стратегию и будете медленно выкапывать свои потери. Когда вы проигрываете, лучше всего взглянуть на свои собственные статистические данные и посмотреть, случался ли такой сценарий раньше. Вам нужно посмотреть, является ли это все еще «нормальным» или действительно происходит что-то плохое.

Ну и соответственно скопление плотности объема, которое сформировано на м5 будет иметь меньшее значение, чем на более высоких таймфреймах. Иногда то, что работало раньше, кажется, больше не работает. Вместо того, чтобы переходить к другой стратегии, я предлагаю вам попытаться найти то, что вы делали по-другому в то время, когда ваша торговля была в порядке и ваша стратегия работала. Некоторое время назад, когда я открыл довольно большой торговый счет, я начал с просадки. Я был не совсем доволен этим, но у меня было достаточно опыта, чтобы знать, что это статистически возможно, и я не волновался. Я продолжал тщательно анализировать и следовал своему торговому плану на 100 %, независимо от того, что все первые сделки были проигрышными.

Профиль Объема (Volume Profile)

Вам нужно только отметить точный уровень (в данном случае 1.2336) и подождать, пока цена вернется к нему. Когда он достигает уровня, вы входите в длинную позицию с этого уровня. Максимумы и минимумы предыдущих дней или недель являются довольно значительными областями. Они отмечают места, где цена не смогла подняться выше или ниже. Дневной максимум показывает нам место, где покупатели прекратили свою покупательскую активность, а продавцы взяли верх. Дневной минимум показывает место, где у продавцов, которые снижали цену, не было достаточно сил или воли, чтобы больше снижать цену, и где покупатели взяли верх. Теперь вы должны знать логику и теорию, лежащие в основе торговых стратегий, которые я использую.

Базовое понимание того, что такое вообще рыночный профиль, как он работает, и как его применять, пригодятся всякому участнику рынка, с любым уровнем опыта и с любым торговым стилем. Этот индикатор разработан трейдерами рынка фьючерсов США, и он снабжает трейдера невероятной информацией о текущем состоянии рыночных дел. В былые времена ее знали лишь торговцы с «ям» – биржевых залов для живой торговли. Профиль рынка даст наглядное представление о логике рынка и его структуре, которое привязано ко времени, объему торгов, и цене. Line_Color_in_VA – цвет линий внутри зоны Value Area (70% объема от всего профиля). Границы между зонами представляют собою VAH и VAL значения и могут использоваться именно в этих целях.

Уровни цены, где был сосредоточен наибольший объем, обычно выполняют роль поддержек и сопротивлений, и на эти уровни зачастую цена имеет тенденцию возвращаться. Пробой такого уровня обычно знаменует старт мощного и длительного хода цены без откатов. eur dkk RangtCount – период, за который выстраиваются профили рынка. Либо, если можно переключаться на разные таймфреймы, к примеру, недельный и четырехчасовой, то эта настройка будет отвечать за количество периодов, разных для каждого таймфрейма.

Поскольку это была свинговая сделка, я вошел в длинную позицию несмотря на то, что это была торговля против тренда. Когда вы создали свои торговые уровни, также полезно проверить, есть ли слабый максимум/минимум в непосредственной близости от вашего уровня. То же самое относится и к неудачному аукциону (оба описаны ранее в этой книге). Вы должны знать об этом и избегать размещения своих начальных уровней рядом с ними.

Торговые вариации с помощью индикатора горизонтальных объемов

При падении (росте) цены ниже/выше максимального горизонтального объема трейдер начинает отслеживать вертикальные объемы. Сделка происходит после закрытия часовой свечи при импульсном росте вертикального объема, составившем более 25% от предыдущего. Направление свечи не играет роли, важен факт захода цены за максимальный объем. Фиксация прибыли происходит по максимальным уровням проторгованного объема «противоположной стороны». В основном такие уровни находятся по визуальному восприятию гистограммы, но для новичков подойдет способ симметрии.

Таким образом мы можем открыть график биткойна взятый с биржи бинанс и добавить индикатор. Тем самым мы увидим горизонтальный объём который был проторгован на бинансе. В нашем обзоре мы будет использовать объемы за сессию HD. Объемы в трейдинг — это очень важный и нужный инструмент для успешной торговли.

admin
author

Leave a reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *